Боевые возможности ЧФ России, со времен аннексии Крыма, возросли в три раза – Маломуж

6 марта 2015, 15:33
Экс-разведчик считает, что Россия уже продемонстрировать свою силу на полуострове и в Черном море

Во время морских военных учений сил НАТО и российских учений в Крыму, которые сейчас проходят в регионе, все корабли Черноморского флота РФ находятся в полной боевой готовности, развернуты все структуры ЧФ, структуры сухопутных войск, сил быстрого реагирования. Концентрация сил РФ значительно превышает тот потенциал, который был у них до оккупации Крыма. Об этом журналисту программы "События" канала "Украина" рассказал бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

"Черноморский флот увеличен по количеству, боевые возможности возросли в три раза по сравнению с тем, когда еще не было аннексии Крыма. Контингент на территории Крыма и количество (боевых – авт.) комплексов также увеличены. Поэтому Россия уже готова к тому, чтобы продемонстрировать свою силу на полуострове и в Черном море использую всю свою мощь", – отметил Маломуж.

Реклама

Напомним, корабли Северно-Атлантического альянса начали учения в Черном море, в рамках которых отрабатываться приемы обороны от торпедных атак и нападения с воздуха. В маневрах, кроме объединенных сил НАТО, принимают участие военные суда военно-морских сил Румынии, Болгарии и Турции. Учения соответствуют всем международным конвенциям, утверждает НАТО.

Одновременно с учениями сил альянса, РФ также начала свои военные учения в аннексированном Крыму.