Бог посылает испытания народу, чтобы сделать его духовно крепче – епископ Климент

7 июля 2015, 22:09
Владыка рассказал о том, как пережить сложный период

История учит, что Бог посылает испытания народу, чтобы сделать его духовно крепче. Такое мнение высказал председатель Синодального информационного отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент (Вечеря) по поводу текущей общественно-политической ситуации в стране, сообщает Центр информации УПЦ. 

"Если народ правильно воспринимал эти испытания, с упованием на волю Божию, он выходил из всех скорбей духовно сильным и способным преодолевать любые трудности. После прохождения народом всех посланных Богом испытаний всегда начинался расцвет. Так учит Библия", – отмечает епископ Климент. 

Реклама

По его словам, христианское отношение к страданиям основывается на библейском восприятии всего, что происходит в жизни. "Образ Отца в Библии воплощается в словах, которые раскрывают смысл страданий верующего человека: "Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". Эта библейская педагогика имеет глубокий смысл и проверена веками", – подчеркивает владыка. 

Как сообщалось, на днях Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий на встрече с афонским иеромонахом Фомой и представителями святогорского монашества, коснувшись темы общественно-политического положения в Греции и Украине, отметил, что "Господь любит и греческий, и украинский народ, и поэтому посылает им такие испытания".