Богомолец призывает киевлян приносить на Майдан бананы

11 декабря 2013, 15:50
Нужны также медики-волонтеры

Медик советует есть бананы, а не бутерброды. Фото: С.Ус, "Сегодня"

Известный киевский врач-дерматолог Ольга Богомолец просит киевлян помочь митингующим. Об этом она написала на своей странице в "Facebook".

"Если вы идете на Майдан – принесите с собой бананы и раздайте людям – 2 банана заменяют по количеству калорий целый обед и дают организму достаточное количество клетчатки, чтобы работал кишечник и не было запоров, которые возникают при питании бутербродами", – пишет она.

Реклама

Также врач отметила, что лекарств на сегодня митингующим больше не нужно. Однако медиков на Майдане не хватает.

"Просим призывать волонтеров в медслужбу Майдана – медсестер запаса и всех, кто может предоставить элементарную первую помощь – вам будет проведено обучение. Нужны люди на подмены", – написала Богомолец. И предоставила телефоны медицинской службы Майдана: 068-221-20-59, 068-221-20-64, 068-161-53-98.

Напомним, в ночь на среду внутренние войска и "Беркут" начали разбирать баррикады митингующих. Силовики сломали заграждения и снесли палатки, оттеснив протестующих к центру Майдана, при этом все выходы с площади перекрыли. Утром митингующие в ответ поливали правоохранителей водой из окон столичной мэрии.