Богословской поручили следить за общественной моралью

15 октября 2007, 12:33
Кабмин включил в состав Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали замминистра юстиции Инну Богословскую.

Кроме нее в состав также вошли председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Эдуард Прутник и бютовец, председатель комитета Рады по культуре и духовности Владимир Ткаченко.

Кабмин также включил в состав этой комиссии начальника управления экспертной оценки в сфере телевидения, радиовещания и Интернет-изданий аппарата комиссии Николая Бойко, зампреда Госкомтелерадио Александра Курдиновича, советника председателя Госкомтелерадио Игоря Чабана.

Реклама

При этом Кабмин вывел из состава комиссии бывшую замминистра юстиции Лидию Горбунову, умершего в октябре 2005 года депутата Рады, вице-президента Национальной академии наук Ивана Кураса, первого зампреда Госкомтелерадио Анатолия Мураховского, бывшего замруководителя Секретариата президента Тараса Скомороху, замначальника Главгосслужбы Владимира Ткача, бывшего председателя Госкомтелерадио Ивана Чижа.

Напомним, в июне 2006 года Кабмин уволил актрису Наталью Сумскую с должности председателя комиссии по морали по ее желанию, возглавлявшую комиссию с февраля 2006 года.

В августе 2007 года Кабмин возобновил состав комиссии по морали, утвержденный им в ноябре 2004 года, во главе с вице-премьером Дмитрием Табачником.