Более 100 украинских вузов еще не выдали студенческие билеты

21 сентября 2011, 17:00
Минобразования обнародовало полный список безответственных учебных заведений

Студбилеты выдали далеко не все вузы, фото uwtoday.com.ua

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины обнародовало список высших учебных заведений, которые по состоянию на 19-е сентября не заказали и не выдали студенческие билеты для студентов-первокурсников, поступивших на обучение по образовательно-профессиональным программам младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра.

В перечень вошло 106 высших учебных заведений, сообщили в пресс-службе МОН.

Реклама

Лидером по невыдаче студенческих билетов стали вузы Крыма -12 вузов, на втором месте Львовщина -11 вузов, а на третьем Киев – 9 вузов.

"Такие действия руководителей высших учебных заведений являются абсолютно безответственными. Сегодня общественная инициатива "Студенческая защита" направит обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность действий руководителей 106 высших учебных заведений и принять решение согласно действующему законодательству Украины", – сказал координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных.

По состоянию на 13-е сентября 2011-го года все высшие учебные заведения, подавшие заявки на изготовление студенческих билетов, своевременно их получили и выдали первокурсникам. По информации МОНмолодьспорту, всего с 31-го августа до 12-го сентября изготовлено и выдано 124 537 студенческих билетов.

Реклама

За своевременность и правильность заявок на изготовление пластиковых карт – студенческих билетов, несут ответственность руководители высших учебных заведений.