Больную малышку выписывают из больницы

11 июня 2009, 19:45
История с тяжело больной 8-месячной Николеттой Фесенко, которая с весны находится в коме, набирает обороты.

Мама надеется, что дочку вылечат. Фото А. Яремчука

История с тяжело больной 8-месячной Николеттой Фесенко, которая с весны находится в коме и о которой мы писали вчера, набирает обороты. Ее все-таки... готовят к выписке из столичной клиники "Охматдет". Об этом "Сегодня" сообщила ее мама Алевтина Ветчинова. По ее словам, состоялся консилиум, на котором врачи приняли решение выписать ее дочку.

"Мне сказали, что я могу оставаться в больнице "столько, сколько будет нужно", но оказалось, что врачи имели в виду... сутки-двое, не больше. Они сказали, что готовят документы, но я не собираюсь ничего подписывать! Я боюсь, что в пути могу потерять дочку. Она же нетранспортабельна. Только если ее будут перевозить специальным реанимобилем, в котором матрац принимает форму ребенка, то, возможно, шансы доехать у нас есть", — говорит она.

Реклама

Мы попытались получить пояснения от врачей клиники, но заведующая отделением педиатрии и младшего детства отказалась комментировать ситуацию. В приемной гендиректора "Охматдета" нам сообщили, что Юрий Гладуш сможет поговорить с нами только через день. "У нее тотальное поражение головного мозга, но есть клетки, которые поддерживают организм. Шансы, что она будет жить, пока есть", — говорила нам в среду заслуженный врач, медик "Охматдета" Дениза Аркания. А г-н Гладуш тогда обещал разобраться в ситуации...

Мать Николетты просит о помощи. Деньги на лечение ребенка можно прислать по реквизитам:

Р/С 29244825509100

Реклама

МФО 305299

ОКПО 14360570

Получатель – Приватбанк

Реклама

Банк получателя – Приватбанк г. Днепропетровск

Назначение платежа: благотворительная помощь, получатель – Ветчинова А.В. ИНН 2761903486, №4405351728572124

При несовпадении данных средства в течении 3 банковских дней будут возвращены отправителю