Братья Кличко собираются спасать Карпаты от наводнения

1 августа 2008, 16:02
На будущей неделе братья Виталий и Владимир Кличко с добровольцами намерены приобщиться к помощи пострадавшим в Карпатах от стихийного бедствия.

Братья Кличко, фото picasaweb.google.com

Об этом сообщила сегодня певица Руслана Лыжичко, информирует ее пресс-служба.

"Уже с середины следующей недели в Карпатах будут дежурить братья Кличко с добровольцами", – сказала Руслана.

Реклама

По ее словам, к помощи пострадавшим от стихийного бедствия приобщился также Международный благотворительный фонд "Украина 3000".

В настоящее время пострадавшим от наводнения помогают Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины", международная благотворительная организация "Отчий дом", Фонд Кличко, финансово-промышленная группа "Росан", Фонд Виктора Пинчука и другие.

Сегодня для передачи продуктов в труднодоступные населенные пункты Верховинского района Ивано-Франковской области военные предоставили три вертолета. Благодаря этому, за сегодняшнее утро удалось обеспечить продуктами питания уже девять сел Верховинского района (с. Топильче, с. Дземброня, с. Бережнице, с. Голове, с. Заречье и Верхний Ясенив, с. Стебли, с. Довгополое, с. Быстрень, с. Зеленое).

Реклама

В этих селах без еды и питьевой воды находилось более 5000 жителей.

Сегодня планируется доставить продуктовые наборы в остальные поселки, наземные коммуникации с которыми были разрушены стихией. В целом таких населенных пунктов в районе 38.

Напомним, Благотворительный фонд "Развитие Украины" закупил продуктовые наборы в количестве 7 тыс. на сумму 280 тыс. грн. На протяжении вчерашнего дня помощь получили 2957 человек из 5 сел (с. Яблуница, с. Голошине, с. Пробойное, с. Шибене, с. Грамотное).