Бразилец Эдмар вышел из ЗАГСа с голевой фамилией

14 декабря 2008, 20:36
В Симферополе впервые сыграли крымско-бразильскую свадьбу.

Фото М. Львовски

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

В субботу, 13 декабря, полузащитник "Металлиста", любимец болельщиков Крыма и Харькова, бразилец Эдмар вышел из симферопольского ЗАГСа с законной супругой Татьяной и новой фамилией! Теперь в паспорте бразильца появиться русско-голевая приставка, поскольку вместе с женой они решили носить двойную фамилию. Отныне Эдмар – Головский Де Ласерда. Как шутит футболист, эта фамилия уникальна и красноречиво сообщает о его сущности – думающий бразилец, который забивает голы.

Реклама

" Ведь в корне у Танюшкиной фамилии не только голова, но и гол, – поясняет "Сегодня" сияющий от счастья бразилец. – На майке, конечно же , всю эту философию в двух словах не выведешь, поэтому там вместе с номером останется мое имя – Эдмар".

Прежде, чем привести свою невесту на рушник в ЗАГСе бразильцу по нашим традициям пришлось съездить за невестой в родительский дом – в Клёновку под Симферополем, и разгадать несколько загадок, заданных жениху подружками Татьяны Головской. Эдмар легко распознал на зеркале отпечаток губ своей избранницы, отыскал среди двух десятков пар женской обуви сапожки любимой и на каждый свой шаг, не задумываясь, выдавал по комплименту Татьяне.

К ЗАГСу пара и их близкие родственники приехали на шикарном черном "Хаммере" – том самом, на котором со всем недавно венчаться в Форосскую церковь приезжала актриса Анастасия Завротнюк и ее любимый фигурист Петр Чернышев. Свидетелями на крымско-бразильской свадьбе был друг Эдмара – форвард "Таврии" и сборной Украины Владимир Гоменюк и подруга Тани – Светлана Семиног.

Реклама

- Эта по-настоящему идеальная пара, – говорит Света, – Несмотря на то, что Таня и Эдмар из разных стран – Бразилии и Украины, они очень здорово дополняют и понимают друг друга.

Вове Гоменюку впервые пришлось "ассистировать" на ковровых дорожках ЗАГСа и он, как друг Эдмара, был сосредоточен и даже излишне серьезен.

- Волнуюсь, конечно, – говорит нападающий, – никогда еще свидетелем на свадьбе не был и очень приятно, что Эдмар удостоил меня такой чести. Сейчас посмотрю, как у него всё пройдет, а потом – может быть уже в следующем году, и сам оформлю свои отношения с любимой. Пока же вижу, что после знакомства с Таней у Эдмара, как будто второе дыхание открылось, столько важных для "Металлиста" он забивает голов и стал непосредственным участником исторического для их клуба события – обеспечил команде выход в 1/16 Кубка УЕФА.

Реклама

Эдмара в этот важный день поддерживали его родные. Из Сан-Пауло в Симферополь на свадьбу приехали его мама Мария-Жоана, папа Жозе Натал, двоюродный брат и родная сестра Кристеанс. Ее основная профессия, кстати, как и у жены Эдмара, – парикмахер.

- Холодновато здесь и немного непривычно для нас, – говорит мама Эдмара. – Но люди очень приветливые и это нас согревает. Я очень рада за сына, мне кажется он нашел свою половинку. Таня очень заботливая и что для нас бразильцев немаловажно, очень красивая девушка. Мы с ней легко нашли общий язык и я теперь за Эдмара спокойна.

Эдмар помогавший нам в беседе, даже смахнул сентиментальную слезу. Он был очень благодарен своей маме за теплые слова.

- Жаль, что не все мои друзья из Бразилии смогли быть сегодня у меня среди гостей и разделить мою радость, – говорит Эдмар. – Но они все побывают у меня во "втором тайме" – на продолжении свадьбы в Сан-Пауло 26 декабря. Это будет для нас с Танюшкой свадебным путешествием. Я с ней знаком три с половиной года и еще ни один день не жалел, что ее встретил. Она самая красивая и очень хорошо готовит. Особенно люблю ее борщи – зеленый и красный. И ближайших наши планах старания, чтобы появились маленькая Танюшка и маленький Эдмарчик.

Таня призналась "Сегодня", что уже освоила все тайны приготовления столь любимого Эдмаром бразильского кофе, но до сих пор даже не вникала в футбольные правила.

- Я вижу, что Эдмар счастлив и это для меня главное, а то, как проходит игра – пусть он разбирается с тренером и друзьями, – заметила Таня.

На свадебный ужин в ресторане "Чистые пруды" подтянулись еще друзья-футболисты – специально прилетел из Одессы Андрей Корнев, подъехали игроки "Таврии" во главе с Ковпаком, а также легендарный крымский тренер Анатолий Заяев и президент СК "Таврия" Сергей Куницын. Сюрпризом от Сергея Владимировича, помимо ценного подарка для семейного быта, стали большие фанатские шарфы с надписями Татьяна/Украина – Эдмар/Бразилия, 13 декабря 2008 г. По эклюзивному шарфу досталось молодоженам, и родителям молодых.

Гулянка, на которой отплясывали более 80 человек, затянулась до полуночи. Вове Гоменюку со Светланой пришлос даже станцевать на стульях, чтобы выкупить у похитителей туфлю невесты. Эдмар режима не нарушал. После обязательных двух бокалов шампанского перешел на сок и уже все тосты вечера принимал в безалкогольном русле. Утром 14-го он улетел в Португалию, впереди еще одна игра сезона – в Лиссабоне, с "Бенфикой". Посмотрим, как он заиграет теперь с голевой фамилией – Головский Де Ласерда.