Бродский готов взять на работу экс-главреда издания, "поженившего" Путина с Кабаевой

22 апреля 2008, 16:39
Владелец медиа-холдинга "Обоз.UA" Михаил Бродского готов взять на работу бывшего главного редактора "Московского корреспондента" Григория Нехорошева.

Михаил Бродский, фото Сегодня

Об этом говорится в открытом письме Бродского журналистскому сообществу и самому Нехорошеву.

Бродский напомнил, что несколько дней назад в России была закрыта газета "Московский корреспондент" после того, как напечатала материал о том, что президент России Владимир Путин якобы развелся с женой и собирается сочетаться браком с гимнасткой Алиной Кабаевой. Путин категорически опроверг эти слухи.

Реклама

Бродский считает, что столь жесткая реакция президента России, по всей вероятности, заставила собственника газеты, известного политика и бизнесмена Александра Лебедева прекратить выход "Московского корреспондента". Итогом всего этого стала отставка Нехорошева с поста главного редактора газеты.

"Но если после столь жесткой реакции президента на эту, на мой взгляд, безобидную информацию, Григорий не сможет найти работу в России, пусть он знает, что в свободной Украине он всегда сможет работать по профессии. Я лично приглашаю его на работу в "Обозреватель", где он сможет реализовать все свои планы, без всякой оглядки на власть предержащих", – заявляет Бродский.

По его мнению, Украина сможет предоставить Нехорошеву защиту и статус беженца.