Бывшего мужа Лилии Подкопаевой выпустили из СИЗО

11 октября 2018, 20:24
После внесения полумиллионного залога бизнесмен Тимофей Нагорный смог освободиться из следственного изолятора СБУ

Фото: facebook.com/profile.php?id=100007867362743

Украинского предпринимателя и мецената Тимофея Нагорного отпустили из следственного изолятора СБУ в Киеве, в котором он провел неделю после ареста, сообщает "Радио Свобода".

При выходе группа поддержки бывшего супруга олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой устроила пикет, а уже будучи на свободе, Нагорный поблагодарил всех присутствующих и опроверг обвинения в преступлении.

Реклама

Напомним, что его обвиняют в государственной измене и мошенничестве.

Перед этим прокуратура безуспешно пыталась обжаловать возможность выхода Нагорного под залог, однако судейская коллегия встала на сторону защиты и перенесла заседание на 18 октября, чтобы адвокат Нагорного могла ознакомиться с материалами дела.

Выйти на свободу он смог после того, как 10 октября за него внесли залог в размере 528,6 тыс грн.

Реклама

В то же время сообщает о задержании друга Нагорного – Ярослава Чекина, которого доставили в Соломенское районное отделение полиции. Там ему стало плохо и из райотдела забрала бригада скорой помощи и увезла в больницу.

Напомним, что ранее мы также приводили мнение адвоката Нагорного, Романа Реведжука, о задержании его подзащитного за нарушение ст. 111 УК Украины.

Напомним, ранее в Днепре крупному чиновнику мэрии, который во время аннексии полуострова был главой Апелляционного суда Крыма,  объявили подозрение в государственной измене.