С девушкой-победительницей свиного гриппа парни знакомятся прямо на улице

21 октября 2010, 07:18
Рома стал врачом, а Настя — звездой.

Через несколько недель в Украине может начаться эпидемия гриппа. По прогнозам медиков, самым опасным будет штамм A/H1N1, то есть "свиной грипп", от которого в прошлом году умерло около тысячи человек. Мы узнали, как сложилась судьба тех, кто тогда переболел этим вирусом и поправился.

Первый украинец, у которого в прошлом году нашли "свиной грипп", – студент-медик Роман Небеснюк из Черновицкой области. Он стойко переносит вспышки респираторных инфекций и готовится стать врачом-онкологом. Как рассказала нам его мама Сидония Небеснюк, ее сын сейчас уехал в столицу работать врачом-интерном. "Никаких последствий болезни у него не проявилось, — рассказала она нам. — Наоборот, когда прошлой осенью разразилась эпидемия "свиного гриппа", то Рома не болел даже простудой (он перенес "свиной грипп" в мае). Не знаю, в иммунитете ли дело. Я как врач считаю, что у него был не "свиной грипп", а обычный".

Реклама

Харьковчанка Анастасия Леонова, которая тоже подхватила "свиной грипп" еще до объявления эпидемии в Украине, вспоминает о панике с юмором. "После того как все газеты и каналы представили меня как победительницу "свиного гриппа", со мной парни начали знакомиться на улице, узнавали меня и спрашивали "секреты" борьбы", — вспоминает Настя.

Читайте детальнее: Эпидемия "свиного гриппа". Кого подкосит и как спастись