С Интера исчезнет погода и спорт

2 апреля 2007, 10:24
Со 2 апреля, из сетки вещания телеканала Интер исчезнут выпуски прогноза погоды и спортивная передача Интерспорт.

Кроме того, с этого же дня канал прекращает трансляцию программы "Економічний огляд", сообщил в пятницу журналистам, которые ее готовят, шеф-редактор канала Антон Никитин.

 

Реклама

"Никитин мотивировал это тем, что тематические программы не имеют аудитории и неинтересны зрителям", – сообщила начальник отдела экономической редакции информационно-аналитической службы Татьяна Ярошенко. Журналистам же посоветовали искать работу в других проектах.

 

В воскресенье также стало известно, что бывшие сотрудники Интера, которые ушли с  канала после прихода нового менеджмента, собрались запустить в эфир с января 2008 года собственный канал под логотипом Інший канал, сообщает Телекритика.

Реклама

 

Перемены на канале начались с 2007 года, когда его генеральным продюсером стала Анна Безлюдная. В конце января они привели к крупному конфликту между руководством и журналистами, когда последние узнали о сокращении зарплаты на 40% и закрытии некоторых проектов. Позже его удалось уладить.

 

Реклама

Украинская независимая ТВ-корпорация (телеканал Интер) является крупнейшей телекомпанией Украины с техническим покрытием 96% территории страны и входит в условный холдинг из нескольких десятков компаний.

 

С лета 2005 года основным акционером (61% акций) канала является первый заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Валерий Хорошковский.