Сантехник зарабатывает тысячи на корпоративах и раздает автографы

21 июля 2011, 10:24
Роман Сердюк в буквальном смысле купается в лучах славы, а также мечтает стать продюсером

Играет на хрустальных бокалах. Фото из архива Р. Сердюка

Еще полгода назад он лишь чинил раковины и подкручивал сломанные краны, а сейчас его приглашают выступать на корпоративы первые лица нашего города: бизнесмены и политики. Неожиданная популярность пришла к 30-летнему мужчине после того, как он продемонстрировал свое необычное умение в телешоу "Україна має талант": сантехник сыграл на хрустальных бокалах знаменитый марш Мендельсона.

Сейчас Сердюк вспоминает, что после встречи 2010 года он обнаружил на столе бокалы с остатками напитков, провел по ним рукой и услышал приятный звук, который не сможет воспроизвести ни один музыкальный инструмент. "У меня за плечами немаленький стаж игры на баяне и в нотах я неплохо разбираюсь, поэтому я и решил научиться играть на хрустальных бокалах", — рассказывает Роман Сердюк и добавляет, что свое увлечение он хранил в тайне, так как хотел отточить мастерство "бокалиста" и сыграть "Свадебный марш" на бокалах своей будущей жене в день их бракосочетания.

Реклама

Смотрите ВИДЕО: Сантехник играет на бокалах

"Когда я исполнил сюрприз, то сразу же завоевал любовь тещи. Жена от счастья расплакалась, а гости аплодировали стоя. С тех пор теща не давала мне покоя: все нахваливала и чуть ли не за руку привела меня на кастинг телешоу. Хотя я и не стал победителем, но зато меня увидела вся страна, а если бы не теща, то о моем таланте до сих пор бы никто не знал", — смеется Роман.

Реклама

Впервые исполнил свадебный марш для своей жены Оксаны в день бракосочетания. Фото из архива Р. Сердюка

После ухода из шоу талантливый сантехник каждый раз выходил из дому с опаской, ведь куда бы он ни пошел, где бы ни появился — его тут же окружали толпы поклонников. "Люди выстраивались в очередь, чтобы получить мой автограф, расспрашивали о шоу и просили раскрыть секрет игры на бокалах. Это все было так необычно! Вначале я даже как-то чувствовал себя немного неловко. Однажды ехал в трамвае, ко мне подошли студентки и попросили сфотографироваться. Мне начали звонить люди, приглашали выступать на корпоративах местных бизнесменов и депутатов", — говорит сантехник. Кроме марша Мендельсона он уже разучил пьесу Бетховена "К Элизе" и молитву "Аве Мария".

Реклама

Работа. Хлебнув славы, продолжает чинить трубы. Фото из архива Р. Сердюка

К слову, днепропетровские толстосумы не скупятся и за исполнение трех композиций на корпоративе выкладывают Роману по 1000 грн. Узнав о размерах гонораров Сердюка, его коллеги сантехники и электрики тут же принялись искать таланты и в себе. "Мой друг электрик Леша стал вслушиваться в звуки водопровода и нашел один, который гудел необычно. После этого он решил попробовать играть на пластиковой трубе", — рассказывает Сердюк и добавляет, что артистом он уже побыл, теперь не грех замахнуться и на ступеньку выше — Роман мечтает о славе продюсера. По его словам, он придумал сценарий телешоу, аналога которому еще не было в мире. "Правда, я опасаюсь, что в мире шоу-бизнеса мою идею могут украсть, поэтому штудирую литературу по интеллектуальной собственности", — объяснил сантехник-бокалист.

Внутри — вода

Любопытно, что даже во время выступлений на телешоу Роман Сердюк так и не признался, что за волшебную жидкость он добавляет в бокалы для звучания. "Сегодня" он все же раскрыл свой секрет: "На самом деле в бокалах очищенная вода. Чтобы звук был звонким, нужно до миллиметра просчитать каждую капельку. Пробовал наполнять бокалы водой из-под под крана, но звуки получаются ужасные: жесткие и скрипучие", — поделился с нами Роман.