СБУ не связывает найденное в Киеве оружие с "Народной самообороной"

22 марта 2007, 15:13
Заместитель председателя Службы безопасности Геннадий Москаль сообщил, что СБУ не известно о вооруженных формированиях, которые бы принадлежали общественному движению "Народная самооборона".

"Данных оперативных, официальных о том, что "Народная самооборона" имеет вооруженные формирования у нас – Службы безопасности – нет. А если кто-то это знает – пусть докажет. А делать бесхозное оружие и показывать Украину в негативном имидже – так давайте лучше молчать", – сказал он.


Служба безопасности Украины не выявила в действиях лидера общественной организации "Народная самооборона" Юрия Луценко признаков преступлений и правонарушений.

Реклама


Напомним, что 19 марта милиция обнаружила арсенал оружия и взрывчатки в подъезде дома в Киеве. В частности, было обнаружено 125 тротиловых шашек общим весом почти 12,3 кг, пластическое взрывчатое вещество, 5 автоматов-пулеметов, 2 автомата Калашникова, 4 пистолета, пулемет и обрез винтовки, 239 патронов разного калибра, 5 электродетонаторов и радиоустройства для дистанционного введения в действие взрывных устройств.