Сбушники сами поехали к Рудьковскому, чтобы послушать про теракт

6 сентября 2007, 12:53
К министру транспорта и связи направлена оперативно-следственная группа СБУ для получения объяснений относительно его заявлений о возможной подготовке к совершению на транспорте преступлений террористического характера.

Фото "Сегодня"

Как сообщили в пресс-центре СБУ, 5 сентября СБУ обратилась к Николаю Рудьковскому с требованием предоставить имеющуюся у него информацию для проведения соответствующих предупредительных мероприятий. Однако до сих пор никаких ответов от министра не поступило, а сам министр транспорта уклоняется от встречи с правоохранителями, говорится в сообщении.

В связи с этим сегодня, в четверг к Рудьковскому направлена оперативно-следственная группа для получения от него объяснений.

Реклама

Кроме того, в соответствии с законом о борьбе с терроризмом, 7 сентября состоится внеочередное заседание Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ, на которую вызван Рудьковский для дачи объяснений по существу.

Как сообщалось, 4 сентября Совет национальной безопасности и обороны поручил премьер-министру отстранить Рудьковского от должности министра транспорта и связи, а Нестора Шуфрича – от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В тот же день Рудьковский в эфире "5 канала" заявил о подготовке Секретариатом президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами. Он обратился к СБУ с требованием принять меры по недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой".