"Сегодня" провела благотворительный аукцион

23 ноября 2008, 18:00
В рамках проекта "Малыш ищет родителей" Валид Арфуш купил "Карусель в Афганистане", а Максим Нелипа — "Дівчинку, що смокче солону рибу".

Тимофей Нагорный и Лилия Подкопаева обзавелись двумя изображениями, как напоминание о проблемах детей без родительской опеки. Фото С. Николаева

Реклама

Если уж простые граждане не могут остаться равнодушными к судьбе детей без родителей, то звезды — наверняка тоже. Так подумали мы и организовали в рамках проекта "Сегодня" "Малыш ищет родителей" благотворительный аукцион. Первый прошел в минувшую пятницу, где нам удалось собрать 10 950 грн. Эта сумма, пусть и небольшая, пойдет на нужды Изяславского дома-интерната. По словам замдиректора интерната Светланы Семченко, их дети нуждаются даже в таких простых вещах, как телевизор и видеоплеер. А благодаря акции нашей редакции смогут теперь больше узнавать о мире.

На продажу были выставлены работы киевских фотографов на детскую тематику: малыши веселые, зевающие и грустные, за решеткой и во время революции, на горшках и с голубями. Редактор журнала "Папарацци" Валид Арфуш, который стал владельцем двух фото на тематику Афганистана, рассказал, что его выбор не случаен: "В моем детстве в Ливане у нас тоже была такая карусель из снарядов. А второе фото я купил в подарок Савику Шустеру. У него был день рождения, а тема Афгана ему близка (он делал оттуда репортажи для Ньюсвика) — надеюсь, подарок понравится".

Тележурналистке Власте Шовковской за свой выбор пришлось побороться, но в результате она стала владелицей фото Богдана Ступки с малышом и работу "Дедушкин "Запорожец". Власта объяснила, что это — ностальгия за детством: "Тогда моей мечтой было прокатиться именно на такой машине. Но возможности не было, и мечта так и осталась мечтой. А теперь это фото будет висеть на стене и согревать душу".

Реклама

Вошел в азарт и ведущий Максим Нелипа — у него теперь есть фото девочки с соленой рыбой: "Я сам большой любитель рыбалки, мой брат даже возглавляет "Громаду рибалок України". А ребенок с рыбкой очень трогательный, вот я и купил".

Известная спортсменка Лилия Подкопаева обзавелась фото девчушки на плече у военного: она сама выросла без отца, и ее плечом поддержки всегда были друзья. "А фото детей с синдромом Дауна повесим в офисе, как напоминание, что и им нужна помощь, — говорит муж чемпионки Тимофей Нагорный. — Этой зимой собираемся на олимпиаду в Америке, где будут соревноваться именно такие дети".