Сердючку можно послушать за 2 000 гривен, а Барских стоит 100

4 июля 2011, 19:55
"Сегодня" подготовила культурное меню Пальмиры на июль

Поп-король. Филипп Бедросович появится 17 июля в «Ибице»

Пляжный отдых в Одессе из-за непогоды пока откладывается, поэтому туристы, да и сами одесситы, коротают досуг на концертах и в кино. "Сегодня" подготовила культурное меню на июль. Как рассказал нам организатор звездных концертов Андрей, любой уважающий себя артист считает своим долгом летом хоть разок отметиться в Южной Пальмире. "Тут и отдохнуть можно, и хорошо заработать. Некоторые наведываются несколько раз за лето", — поясняет он. Так, например, план-максимум задумали музыканты "Бумбокс", которые 17 июля будут зажигать в ильичевском клубе "Метрополис", а 18 августа приедут петь в одесскую "Ибицу". За билеты готовьте 100 и 120 грн., соответственно.

Приедут к нам также Шура и Лева из "Би-2", ставшие одесситам родными после фильма "О чем говорят мужчины". Рок-концерт состоится 21 июля в "Ибице", билеты — 160—1200 грн. Для любителей музыки "потяжелее" 17 июля в "Итаке" выступит лучшая группа 2011 года "Градусы" (номинант премии МузТВ) с хитом "Голая". Послушать рокопопс можно всего за 120 грн. Отметятся в Одессе и заморские знаменитости. Так, 15 июля в арт-пабе "317" выступит джаз-группа Julian Tomas & friends, а 12 июля на квартирнике на Преображенской, 17 споет лидер группы Brazzaville Дэвид Браун (кстати, именно эти музыканты мастерски перепели Виктора Цоя на английском).

Реклама

Будет чем заняться и фанатам попсовой музыки. Для них 17 июля в "Ибице" выступит король российской поп-музыки Филипп Киркоров (вход — 200 грн.), а народные хиты "Все будет хорошо" и "Горилка" Верки Сердючки прозвучат 8 июля в Maristella Club. Правда, цены на Сердючку кусаются — 1777 грн., да и число мест ограничено — всего сотня. Поглазеть на эпатажного Шуру можно 22 июля в "Итаке", а еще раз услышать хит "Крепкий орешек" Потапа и Насти Каменских можно 24 июля в "Ибице" за 180—1600 грн. В этот же день "Итаку" "взорвет" Джамала. Билеты на джаз-диву обойдутся в 150—550 грн.

Звезда в шоке. На Сердючку — всего 100 билетов

Реклама

Наведаются к нам и участники реалити-шоу. Так, 10 июля в "Итаке" споет выпускница третьей "Фабрики звезд" Эрика и зажгут ребята из "Танцюють всі". Цена билета — 150—400 грн. А 31 июля в "Итаке" даст концерт "фабрикант" Макс Барских, билет — 100 грн.

Главное событие года ждет поклонников танцевальной музыки 8 июля. На морвокзале покрутит пластинки легендарный диджей Fatboy Slim вместе с основателем прогрессив-хауса Sasha. Билеты — 300—800 грн. А 28 июля в музкомедии зрителей побалуют танцоры шоу-балета "Тодес", стоимость билетов — 150—620 грн.

Театры: внук Бабеля и Безруков-Пушкин

Реклама

Самое ожидаемое театральное событие июля — премьера спектакля "Пушкин" — запланирована на 29 июля в Музкомедии. Пьесу написал отец главного героя Сергея Безрукова — Виталий. Она охватывает большой период жизни знаменитого русского поэта, начиная с момента его пребывания в Михайловском в 1825 году и заканчивая его трагической дуэлью с Дантесом в 1837-м. "Виталий Безруков написал пьесу о человеке, чтобы показать зрителю все грани гениальной и все же человеческой души поэта, с его сомнениями и терзаниями", — сообщают организаторы. Билет на спектакль обойдется от 250 до 1350 грн.

Другой, не менее грандиозный спектакль, — "Бабель: как это делалось в Одессе", пройдет на сцене Еврейского Культурного Центра Beit Grand 11 и 12 июля. Главную и единственную роль в нем сыграет внук легендарного писателя Андрей Малаев-Бабель.

Очередной скандальный спектакль везет в Одессу киевский театр "Черный квадрат". На этот раз 16 июля в Украинском театре одесскому зрителю покажут комедию "Анатомия измены". "Тут есть все: секс, любовь, правда жизни, чувственность — отличный повод снова поговорить о ценности отношений, человеческом счастье и умении в нужный момент проявить мудрость", — поясняют организаторы. Билеты обойдутся в 70—230 грн.

Гарри сразится с Волан-де-Мортом "Король лев" в 3D и Гарри

Июль не менее насыщен и кинопремьерами. 13 июля на экраны выйдет продолжение Гарри Поттера — "Дары смерти: Часть 2". На этот раз режиссер обещает, что впереди зрителя ждет кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом. С 7 июля в кинотеатрах стартует фильм "Училка" с Кэмерон Диаз и Джастином Тимберлэйком в главных ролях. Незамысловатая комедия покажет историю про светскую львицу, которую бросил богатый бойфренд, и ей пришлось кардинально поменять образ жизни. Приятным сюрпризом июля станет премьера всеми любимого мультфильма "Король Лев" в 3D. Трехмерную историю про Симбу и Шрама можно будет увидеть во всех кинотеатрах Одессы с 28 июля.