Сезон в Крыму закончится в ноябре

23 сентября 2007, 20:10
Крымчане и синоптики заверяют, что еще месяц вода в Черном море будет тепленькой.

Фото "Сегодня"

В ближайшие дни погода в Украине существенно не изменится, осадки ожидаются на востоке и Крыму, утверждают в Гидрометцентре. В воскресенье температура воды в Черном море составила +14-21, в Азовском море +17-19, в Днепре, вблизи Киева, +15. Но оптимистичные крымчане и синоптики заверяют, что курортный сезон на Черном море может продлиться до ноября.

Реклама

"Мы, коренные жители, только сейчас купаться и начинаем, когда нет палящего солнца, а вода все еще теплая, — рассказывала нам Алла Федоровна. — Жаль, в последние дни пошла "низовка" — ветер сносит теплый верхний слой моря, и на его место поднимается более холодный, но это ненадолго. Бархатный сезон до ноября будет". Согласны с народными синоптиками и профессионалы. Так, директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида рассказал нам, что как минимум до середины ноября серьезных похолоданий в Крыму не предвидится. "Тихие дни могут продлиться и до ноября, а теплая вода, вернется после штормов к пляжам с отдыхающими", — заверяет он.

ЦЕНЫ НИЖЕ ЛЕТНИХ. Как утверждают работники турагентств, сейчас отдых в Крыму в полтора-два раза дешевле, чем летом. Квартира в Ялте стоит $60 в сутки (раньше эту же сумму не стеснялись брать за одного человека), частные пансионаты теперь стоят $35, а не $45, "бюджетные" варианты, например домик в Сакском районе, стоит $10, а не $20. Местные отмечают, что в этом году в бархатный сезон достаточно много зажиточных отдыхающих.