Часть жителей Днепропетровска третий день сидит без газа и света

15 октября 2007, 12:53
В Днепропетровске на жилом массиве "Победа", который был обесточен 13 октября после взрыва бытового газа, без электроснабжения остаются 17 многоэтажных жилых домов.

По его словам и.о. председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря, в отмеченных домах работники электросетей вместе с газовыми службами проводят профилактические работы.

Бондарь надеется, что до сегодняшнего вечера в домах жилого массива "Победа" будет полностью восстановлено электроснабжение. По его словам, только после этого жилые дома будут подключать к газоснабжению.

Реклама

Он рассказал, что для проведения экспертизы в 3 жилых массивах были сняты все приборы с газораспределительных пунктов. Подача газа, по его словам, будет возобновлена только после того, когда технические службы убедятся в газовой безопасности, а также после установки в этих домах нового оборудования в газораспределительных пунктах.

При этом, отметил Бондарь, электроэнергия уже в ближайшее время должна быть подана во все дома жилмассивов, которые были отключены от газа и обесточены сразу после взрыва газа.