Черномырдин считает вандализм на Говерле "неловкой шуткой"

26 октября 2007, 13:27
По мнению посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, дело о вандализме на Говерле является всего лишь неловкой шуткой, и единственное, что было хулиганством – это нарисованный краской знак организации, совершившей этот акт.

Посол России Виктор Черномырдин уверен, что на Говерле "никто ничего не разбивал", молодые люди просто "пошутили" и "сделали фотомонтаж снимков", которые были распространены. Тем самым есмовцы "купили многих".

Кроме того, Черномырдин заявил, что Евразийский союз молодежи, совершивший этот акт, является международной организацией, и члены российской ячейки не имеют к этому отношения. А сделала это, по словам посла, украинская ячейка (Напомним, ранее об этом заявлял и лидер российской ЕСМ Павел Зарифуллин).

Реклама

Относительно запроса СБУ и выдачи подозреваемых Черномырдин отметил, что их выдача "зависит от того… если есть кого и если есть за что… если будет обосновано.. все зависит от содеянного".

От "Сегодня": интересно, а если бы некая украинская организация с российским отделением показала у себя на сайте, как срывают российский флаг, разбивают памятник конституции РФ и пилят двуглавого орла, это тоже стоило бы расценить как "неловкую шутку"? А ведь снять и бросить на землю трезубец, который является Малым гербом Украины, – самое настоящее осквернение наших государственных символов, не говоря уже о том, чтобы резать его на части. И обрисованный краской, пусть даже не разбитый, памятник конституции, в любой нормальной стране будет считаться работой вандалов, а не выходкой весельчаков, из какой бы организации или страны они ни были.