Червоненко грозятся объявить недоверие 29 ноября

19 ноября 2007, 13:14
Запорожский областной совет намерен рассмотреть вопрос о недоверии председателю областной государственной администрации Евгению Червоненко на своей сессии 29 ноября.

сегодня

Об этом говорится в распоряжении первого заместителя главы облсовета Александра Клепакова о созыве 17-й сессии.

Согласно распоряжению, вопрос о недоверии внесен пунктом 60 из 62, запланированных на сессию.

Реклама

Также будет рассмотрен отчет облгосадминистрации о готовности жилищно-коммунального хозяйства и объектов социально-бытовой сферы области к работе в осенне-зимний период.

ЧЕРВОНЕНКО ВЫЯСНИЛ, ЧТО МЕШАЕТ КОММУНИСТАМ. Пункт о вынесении недоверия председателю Запорожской областной государственной администрации внесен в повестку дня сессии облсовета по инициативе представителей КПУ, заявил губернатор Запорожской области Евгений Червоненко. По мнению главы Запорожской ОГА, такой шаг объясняется как идеологическими, так и экономическими мотивами. К числу экономических Червоненко относит ситуацию на заводе радиоприборов, гендиректор которого был назначен Министерством промышленной политики без согласования с облсоветом и администрацией, а также аналогичный конфликт вокруг рыбинспекции.

"Они через свои креатуры в правительстве лоббируют людей, с которыми не согласны ни лично я, ни облсовет", – заявил губернатор.

Реклама

"Я хочу, чтобы вы поняли, что мы направили открытое письмо о деятельности предприятий в Запорожской области, где были указаны плачевные финансово-экономические показатели, на имя Клюева, Януковича и Шлапака", – добавил он.

Что касается идеологических мотивов, то Червоненко напомнил, что ранее он заявил о намерении повысить статус воинов УПА и ввести их в совет ветеранов, а также о том, что 27 ноября на центральной улице Запорожья –проспекте Ленина – будет установлен памятник жертвам Голодомора.

"Вынесением вопроса воинов УПА они мне бросили перчатку, и я хочу, чтобы эта сессия прошла перед телекамерами, чтобы было показано, кто и как работает", – отметил губернатор.

Реклама

"Я обещаю, что сделаю еще один памятник во дворе СБУ в Запорожской области, где есть колодец, в который сотнями и тысячами коммунисты скидывали репрессированных в 1937-1939 гг. Я им это гарантирую! И этот памятник я поставлю за свои личные деньги", – подчеркнул он.