Червоненко и няня Вика не могут поделить Ялту

22 августа 2009, 08:59
Накануне своего ралли первый вице-мэр Киева требует снести каток Анастасии Заворотнюк.

Реклама

Проект знаменитой няни Вики Анастасии Заворотнюк "Ялта Айс" оказался под угрозой досрочного закрытия. По договоренности с ялтинскими властями, ледовый каток на набережной установлен до конца сентября. Но, как выяснилось, он мешает проведению 11—13 сентября традиционного ежегодного этапа Кубка Европы "Ялта-¬ралли¬ 2009", организатором которого является первый вице-мэр Киева Евгений Червоненко. В той же части набережной хотят установить трибуны, сцену и подиум, откуда стартуют участники ралли. Отношения между сторонами приобрели конфликтный характер, и Евгений Червоненко настроен добиваться демонтажа ледового катка.

Анастасия Завортнюк ход переговоров с Червоненко не комментирует, но не теряет оптимизма и уверена, что еще можно будет найти компромисс. "Я человек очень позитивный, понимаю, что всякий человек может вспылить и, надеюсь, это не войдет в зону конфликта, и мы договоримся, — сказала Анастасия "Сегодня". — В Ялте все хорошо отнеслись к нашему проекту "Ялта Айс" и к тем социальным программам, которые были нами проведены. На ближайшее выступление мы пригласили детей-¬инвалидов из Севастополя. Но, к сожалению, это сейчас под вопросом, потому что появились мысли закрыть наш каток. Мне кажется это абсурдом. Площадь огромная, и два этих спортивных проекта — наш каток и ралли — могут сосуществовать вместе совершенно мирно".

ЧЕРВОНЕНКО. Впрочем, Евгений Червоненко, судя по всему, настроен серьезно. "Никакого конфликта у меня с Заворотнюк нет. Это у нее конфликт со мной, — сказал нам Евгений Альфредович. — Вчера было совещание оргкомитета ралли и решено, что с 6 сентября мы начнем монтаж инфраструктуры. Так вот, на собрании выяснилось, что этот ледовый каток сейчас стоит без каких-либо разрешающих документов. Уже созданы спецкомиссии, которые уберут с набережной этот каток. Я пытался говорить с организаторами "Ялта Айс", но они ведут себя по-свински, с распальцовкой. А чтобы остаться на месте, придумали привезти детдомовских малышей. Это несерьезно. Если хотят им помочь, так пусть помогут им деньгами, вещами или питанием".

Реклама

По словам депутата ялтинского горсовета и друга Анастасии Заворотнюк Дария Таранпея, Червоненко завелся", потому что счел чрезмерной сумму компенсации за простой катка (80 тысяч евро), которую запросил муж Заворотнюк, фигурист Петр Чернышев. И теперь у ледового шоу Насти действительно большие проблемы. "У катка есть разрешение от исполкома до конца сентября, но к этим бумагам при желании можно придраться", — сказал господин Таранпей.