Чорновил: Президент ничего не подписал и может все переиграть

4 мая 2007, 18:39
"У нас не раз были случаи, когда президент демонстрирует добрую волю, а после встречи с Тимошенко меняет свое решение", – сказал депутат-регионал.
"Мы были на грани силового варианта развития событий. Но на сегодня этот вопрос снят, эскалации конфликта не будет", – сказал народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

"Никто не знает деталей переговоров, и только через два дня мы сможем точно сказать, в чем суть договоренностей между президентом и премьером. Пока же будет действовать рабочая группа по подготовке к выборам. У нас не раз были случаи, когда президент демонстрирует добрую волю, а после встречи с Тимошенко меняет свое решение. Ведь во время встречи никакие документы не подписывались, и гарантий никаких нет. Если речь снова будет идти об ультиматуме, на этом все разговоры закончатся", – заявил он.

"Мы, в том числе и премьер, понимаем итоги переговоров как выход на нулевой вариант. Это значит, что никто не может говорить, что парламент нарушал Конституцию и никто его не распускает. С другой стороны, сегодня на самом деле есть кризис, который можно разрешить на внеочередных выборах, как это и рекомендовала ПАСЕ, но только по доброй воле. Здесь самое главное, чтобы все было по закону, чтобы никто не мог оспорить их легитимность и результат, который вполне прогнозируем", – сказал депутат.