Что может устроить смертельный отдых

14 июля 2015, 13:30
На курорте вы можете отравиться некачественным алкоголем и едой

Отдых в настоящее время не только роскошь, но и опасность. Некачественная вода, отравленные продукты и работники без медицинской книжки – это экстрим-тур от отечественных курортов.

Смертельный отдых может устроить вам уличная еда. Пляжами разгуливают продавцы рыбы, кукурузы, пирожков.

В Бердянске не только опасно употреблять уличную еду сомнительного качества, но и обращаться к продавцам.

На курорте вы можете отравиться некачественным алкоголем. Кроме настоек неизвестного производства, в сезон активно фальсифицируют и известные марки.
 
"Если вдруг бутылка вскрывалась и не дай Бог туда налито что-то другое, то, конечно, по термоусадочному колпачку будет видно – скрывался этот колпачек или нет", – говорит Татьяна Матвеева, главный технолог винного завода.

Если от смертельных аттракционов, отравленной пищи и напитков можно уберечься самому, то что делать с криминалом?

В Одессе уверяют – для туристов  никаких рисков.

"У нас и общественность следит за безопасностью, и сотрудники МВД и т.д. С безопасностью у нас все нормально", – заверила  женщина.

В Бердянске  гарантируют безопасность, но курортники все равно не соблазняются сюда ехать.

"В Бердянске нет ни войны, ни военных, ничего. Потому что люди боятся ехать. Никто у нас не стреляет, у нас все нормально, тихо, спокойно", – сказала местная жительница.

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.