Чтобы не мерзнуть под Ощадбанком, днепропетровцы будут резать газеты

11 января 2008, 18:43
Управление "Ощадбанка" в Днепропетровской области для уменьшения очередей инициирует публикацию заявлений-поручений в местной прессе.

Как сообщил начальник управления "Ощадбанка" Александр Сиволап, завтра бланк заявления-поручения на компенсацию обесцененных вкладов "Сбербанка" бывшего СССР будет опубликован в наиболее тиражной днепропетровской газете "Днепр Вечерний".

Начальник управления подчеркнул, что вкладчики могут спокойно заполнить заявление и не стоять лишние часы в очередях в сберкассах.

Реклама

Сиволап добавил, что сейчас процесс регистрации вкладчиков "проходит тяжело, поскольку возле сберкасс наблюдается большое скопление людей. По его словам, отделения "Ощадбанка" на территории области продлили свою работу до 19 часов. Также принят временный регламент работы с вкладчиками в сберкассах.

В понедельник, вторник, среду здесь в основном будет проводиться регистрация вкладчиков, следующие три дня будут осуществляться выплаты компенсаций по вкладам.

Начальник управления считает, что ажиотаж среди вкладчиков в сберкассах области будет продолжаться по крайней мере еще неделю, после чего учреждения "Ощадбанка" войдут в привычный режим работы и будут принимать коммунальные платежи и осуществлять другие операции. Сейчас, уточнил Сиволап, проведение этих операций ограничено.

Реклама

По словам начальника днепропетровского областного управления "Ощадбанка", с 8 по 11 января зарегистрировано около 11 тысяч вкладчиков. Сегодня начались первые компенсационные выплаты на текущие и депозитные счета. Всего в Днепропетровской области зарегистрировано 3 миллиона 955 тысяч вкладов Сбербанка бывшего СССР. 1,8 миллионов вкладов были зарегистрированы для последующих компенсационных выплат в 2002 году.

На данный момент никаких чрезвычайных событий в учреждениях "Ощадбанка" в Днепропетровской области не зафиксировано.