Симпсоны против Виктора: В новом сезоне появилась серия о Киеве

28 сентября 2011, 06:40
В числе главных героев – гангстер Виктор, не умеющий пользоваться компьютером.

Гангстер Виктор. В серии он отправляется в Спрингфилд, чтобы расправиться в агентом Вэйном, скриншот видео

Культовый мультсериал для взрослых "Симпсоны" снял первую серию своего нового сезона. Посвящена она... Украине. Мультфильм вышел 25 сентября в Америке и скоро появится в Украине. По сюжету новой серии "Сокол и чертов человек" на работе у главного героя Гомера Симпсона появляется новый охранник — Вэйн.

Смотрите ВИДЕО: Симпсоны в Киеве: Гангстер Виктор и Лавра напротив Майдана

Реклама

На экране появляется картинка Киева и титры: "В это время в Киеве...". Титровщик несколько раз пытается написать название Украины, вводя сначала Ukrane, потом Ukreign, после чего пишет просто: "Какого черта, и сколько там тех Киевов?". Виды столицы в мультфильме несколько искажены, например, напротив Киево-Печерской лавры через Днепр находится Майдан. Дальше по сюжету украинский гангстер Виктор видит Вэйна. "Это же американский агент, который убил всех, кого я любил!" — говорит Виктор и едет в Спрингфилд, чтобы расправиться в Вэйном. Там он похищает Гомера со словами: "Я гляжу, ты такой же непроницаемый, как борщ со свеклой...". Вэйн спасает главного героя и убивает гангстера.

Смотрите ФОТО: Симпсоны в Киеве: Гангстер Виктор напомнил нашим зрителям Януковича

После появления мульфильма на форумах разразилась бурная дискуссия — что за Виктор выступил украинским гангстером. Многие предпологают, что имеют в виду действующего президента. Правда политологи сомневаются. "У нас среди политиков очень много Викторов и было, и есть, поэтому у американцов сложился образ того, что в Украине руководят только люди с этим именем. Радует, что на художественном уровне наша страна интересна", — говорит политолог Вадим Карасев.