Скандальный гаишник с битой станет бизнесменом

16 апреля 2011, 08:48
В милиции говорят, что капитан из органов не уволен, но место работы ему пока не нашли.

Сучов собрался заняться бизнесом

Капитану милиции Владиславу Сучову, который прославился в интернете роликом на окружной, ищут новое место в правоохранительных органах, сообщил журналистам замначальника Харьковской облГАИ Александр Азацкий.

ВИДЕО: В Харькове ГАИшники угрожают автолюбителям битой

Реклама

Напомним, 21 марта, с помощью видеорегистратора автолюбитель снял угрозы сотрудника ГАИ, который обещал отбить битой зеркала на новой машине. После инцидента капитан-бейсболист оправдывался, мол, ребята в машине не первый день следили за патрулями ГАИ, поэтому возникло подозрение, что безопасности сотрудников может что-то угрожать. Когда же, отбыв смену, Сучов возвращался домой, заприметил авто со следоками и решил обезвредить или хотя бы припугнуть преступников, однако, по словам капитана, водитель авто спровоцировал его на грубость. Позже за ненормативную лексику в эфире капитан поплатился работой в ГАИ. Теперь же выяснилось, что капитана всего лишь отстранили от должности.

"Такой инцидент, к сожалению, у нас был, сотрудник Госавтоинспекции был освобожден от занимаемой должности, но он не уволен из органов внутренних дел. В настоящий момент пока не определено его место работы", — заявил Азацкий.

Сам же уволенный капитан о восстановлении даже не помышляет. "Меня уволили, теперь я не имею никакого отношения к органам МВД и возвращаться не планирую, буду заниматься бизнесом, а о таком заявлении никогда не слышал", — рассказал "Сегодня" Владислав Сучов.