Смерть Курочкина хотят "повесить" на обвиняемого в убийстве директора "Озерки"?

27 апреля 2007, 13:38
Подозреваемого в убийстве и. о. директора ОАО "Центральный рынок" Александра Борисенко пытают с целью заставить его взять убийство бизнесмена Курочкина на себя, заявляет его жена.

Кроме того, адвокат подозреваемого Олег Олейник на пресс-конференции сообщил о том, что представители правоохранительных органов постоянно пытали его подзащитного Александра Борисенко для получения показаний.

 

Реклама

По его словам, Борисенко был задержан 12 апреля в Днепропетровске и ему были предъявлены обвинения в умышленном убийстве Воробьева. Олейник утверждает, что во время содержания под стражей Борисенко пытали и вследствие этого подозреваемый написал добровольное признание в убийстве. При этом в суде он отказался от таких показаний.

 

"14 апреля, не выдержав пыток, он (Борисенко) признался в убийстве Воробьева", – заявил адвокат.

Реклама

 

По словам жены Борисенко, также присутствовавшей на пресс-конференции, ее мужа продолжают пытать и сейчас. "Они хотят, чтобы он взял убийство Курочкина тоже на себя", – заявила она.

 

Реклама

Как сообщалось, ночью 16 ноября в Днепропетровске неизвестными застрелен гражданин Российской Федерации Воробьев, и.о. директора ОАО "Центральный рынок", которое ранее обвинялось в попытке силой захватить днепропетровский рынок "Озерка".

 

27 марта российский бизнесмен Максим Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева. Следствие связывает убийство Курочкина с убийством Воробьева, а также с убийством россиян 17 марта возле села Плюты под Киевом. Министерство внутренних дел и Служба безопасности задержали двух подозреваемых в убийстве Курочкина.