Смертельное ДТП: девушку с "Инфинити" запомнил свидетель

27 октября 2009, 07:36
Имя виновницы аварии держат в секрете, хотя весь Днепропетровск знает, кто ездит на оранжевом джипе

«Я и моя машинка». Ксения выложила эту фотографию на сайте «Одноклассники»

Одну из самых богатых невест Украины могут посадить за смерть человека. Прокуратура Днепропетровской области вернула для расследования в облУВД уголовное дело по факту резонансного ДТП, в котором погибла 62-летняя вахтер Днепропетровского национального университета Любовь Темная. В пресс-службе прокуратуры "Сегодня" сообщили, что оснований для возбуждения уголовного дела достаточно.

Напомним, рано утром 11 октября в Днепропетровске внедорожник "Инфинити" оранжевого цвета сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. После наезда автомобиль скрылся с места происшествия. По неофициальной информации, за рулем джипа была 19-летняя Ксения М. — дочь одного из совладельцев группы "Приват" (это одна из крупнейших украинских финансово-промышленных групп) Алексея М., которая, по версии журнала "Корреспондент", занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых невест Украины. "Имя не называем, идет следствие!" — еще раз отчеканили нам в УМВД, когда мы попросили сказать, кто в момент аварии был за рулем джипа.

Реклама

"Да весь город уже знает имя той, кто отправил на тот свет мою жену!" — со злой усталостью говорит Иван Темный, муж погибшей женщины. Он немногословен, просит понять его состояние. По словам его соседей, похоронив жену, Иван стал замкнутым и не хочет ни с кем общаться.

"Люба шла после смены домой. То, как ее сбила машина, видел молодой парень, который запомнил номера. Он же вызвал "скорую" и милицию. Говорят еще, что часа через два иномарка вернулась на место ДТП. Девушка якобы была не одна. Был на месте аварии и муж погибшей. Ивану вроде предлагали замять дело, деньги какие-то", — говорит коллега погибшей Антонина, подчеркивая, что в вузе сейчас только и разговоров, что об этом ЧП. Ведь по злой иронии Ксения М., а именно ее имя тут связывают с оранжевым внедорожником, учится в ДНУ на факультете украинской филологии. В ректорате университета нам сказали, что почтили память погибшей сотрудницы минутой молчания, а виновного, дескать, должна назвать милиция.

Получить комментарии самой девушки или ее отца мы не можем уже в течение нескольких дней. В окружении бизнесмена говорят, что он очень остро воспринимает эту тему, а Ксения сейчас лежит в одной из больниц города.