Со всей Украины в столицу едут сторонники регионалов

30 марта 2007, 19:41
Сторонники Партии регионов съезжаются в Киев для участия в завтрашнем митинге "Наша сила в единстве Украины", который проводит парламентская коалиция.

AFP

В частности, сегодня вечером отправился дополнительный поезд Донецк-Киев, в котором выехали 1 тыс. сторонников Партии регионов. Еще 500 сторонников едут на автобусах из нескольких городов Донецкой области, передает 5 канал. В Партии регионов говорят, что партия взяла на себя расходы на питание и билеты.

 

Реклама

Между тем, львовские сторонники регионалов уже в Киеве, сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Алексей Радзиевский.

Он отметил, что представители их партии хотят пообщаться со своими избирателями на тему политической ситуации в стране, поэтому и сторонники, и представители партии выехали в Киев.

 

Реклама

 В то же время Радзиевский не смог назвать количество людей, которые выехали из Львова на митинг. В свою очередь, крымская организаций Гражданского движения "Народная самооборона" заявляет, что сегодня днем из Крыма в Киев на поезде отправились около 700 человек – "группы молодых людей сомнительной наружности со знаменами и значками Партии регионов". "Народная самооборона" выразила мнение, что их направили в столицу с целью массовых выступлений для политических провокаций, сообщает УНИАН.

 

В это время сторонники Партии регионов в столичном Мариинском парке расставляют палатки. Их охраняет наряд милиции. Вдоль площадки, на которой они раскладывают палатки, коврики и спальные мешки, натянуты ограждающие ленты Партии регионов. Группа сторонников партии действует не спеша, всего в группе не более 30 человек, передает РБК-Украина.

Реклама

 

Как сообщалось, Партия регионов и Союз молодежи регионов Украины организуют в Киеве с 29 марта по 3 апреля Форум национального единения. Мероприятие будет проводиться ежедневно с 8 до 22 часов на Майдане Незалежности, Европейской и Михайловской площадях.

 

На участие в акции заявлено около 250 тысяч человек. С участием представителей Союза молодежи регионов Украины состоятся мероприятия на Контрактовой площади, Софийской площади, а также в парке Шевченко и в Мариинском парке. Здесь планируется участие около 200 тысяч человек.