Составлен рейтинг главных гомофобов Украины

18 июля 2012, 14:04
В первой десятке – Корчинский и Чечетов

Правозащитники определили главных гомофобов Украины, фото из архива "Сегодня"

Народный депутат от КПУ Евгений Царьков возглавил рейтинг гомофобных деятелей года. Такие результаты ежегодного исследования обнародовал на пресс-конференции активист правозащитного центра "Наш мир" Александр Зинченков.

По его словам, первое место коммунист получил за стремление вернуть в Уголовный кодекс статью за однополый мужской секс, пишет УНН.

Реклама

Второе место в рейтинге заняли неизвестные патриоты. Как объяснили организаторы, они напали на члена оргкомитета "Киев-Прайд-2012" Святослава Шеремета и участника "Киев-Прайд-2012" Максима Касянчука.

Третье место присуждено композитору Владимиру Быстрякову за решительную браковку геев.

Также в первую десятку гомофобов попали член политсовета ВО "Свобода" Андрей Ильенко, главный редактор одного из украинских СМИ Владимир Скачко, народный депутат Владимир Стретович, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

Реклама

Замкнул десятку народный депутат Михаил Чечетов, который комментируя "Киев-Прайд-2012" среди прочего отметил: "От меня аплодисментов по гей-парадам не дождетесь. А в Европу мы будем ходить через парадную дверь, а не задний проход".