Софийка Ющенко играет под дождем

12 июля 2007, 17:35
Дочка президента, которую отправили в детский лагерь, получила роль в исторической пьесе и уже подружилась со своими ровесницами.

Дочку президента Софийку Ющенко, которая отправилась в лагерь "Лимница" в Ивано-Франковской области, заливают дожди. Несмотря на ухудшившуюся погоду, дети продолжают маршировать. Об этом нам рассказала мать одного из пластунов, находящегося в том же лагере в старшей группе. Она видела, как ребята стройными рядами отбивали шаг под дождем. Вообще-то, в лагерь родителей не пускают – таковы строгие правила пластунов. Лишь для одной мамы сделали исключение. Она привезла 11-летнему сыну теплый свитер. В лагерную смену он поехал в одних шортах, не рассчитывая, что за пару дней так резко похолодает. "Мобильные телефоны у ребят забрали, в комнатах нет телевизоров. Живут они прямо таки по-спартански", – поведала нам родительница.

По информации наших источников, с приездом дочки Ющенко в лагере якобы усилилась охрана и появились "секьюрити", переодетые в гражданку. Нам удалось узнать, что Софийка уже успела влиться в коллектив и подружиться с ровесницами. Она получила роль в сценке о княжеском периоде украинской истории. Дети постарше играют в казаков, сечевых стрельцов и воинов УПА. "Лимница" – лагерь с историческим уклоном. Но есть пластунские лагеря, где внимание ребят акцентируют на творчестве.

Реклама

ПЕРВЫЕ ЛИЦА. Сам же президент пока не торопится осуществить свою давнюю мечту – сплав на надувной лодке по горной реке в Карпатах. Пока что он отправился в Швейцарию для планового медобследования. По информации его пресс-службы, Ющенко пробудет в Швейцарии до 22 июля.

Сегодня в Киев после 2-недельного отсутствия вернется премьер-министр. Виктор Янукович с 26 июня находился в Барселоне, где проходил курс реабилитации после операции на колене.