Сотня нашеукраинцев пикетирует Секретариат президента

30 марта 2007, 12:30
Около 100 сторонников Блока партий "Наша Украина" пикетируют здание Секретариата президента с требованием распустить Верховную Раду.

Часть пикетчиков разместилась по улице Банковой, а остальные – по улице Лютеранской.

 

Реклама

Пикетирующие держат в руках плакаты с надписями: "Господин Президент, распустите парламент!", "Верховній зРаді не місце у владі!"
Время от времени пикетчики скандируют: "Правительство – в отставку!", "Разом нас багато – нас не подолати!"

Организаторы пикета призвали своих сторонников не поддаваться на провокации во время планируемого митинга оппозиции, сообщают Украинские Новости.

Реклама

 

Возле Секретариата стоят 4 автомобиля с сотрудниками милиции.

 

Реклама

Вчера оппозиция уже проводила подобную акцию. Кроме того, митинг сторонников оппозиции сегодня проходит также в Херсоне.

 

Напомним, в субботу, 31 марта, в Киеве состоится совместный митинг оппозиции. В акции будут принимать участие лидеры Народной Самообороны, БЮТ и Нашей Украины. Кроме того, киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали 6 заявок в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.

 

29 марта первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк заявил о том, что в Секретариате есть проект указа Президента Виктора Ющенко, в котором внеочередные выборы Рады назначены на 27 мая.

 

Читайте также: На Майдане уже репетируют митинг оппозиции