Стали известны выводы экспертов о взрыве в Луганской больнице

25 января 2010, 13:18
В деле по факту взрыва в луганской многопрофильной городской больнице №7 получены первые выводы экспертов, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области в понедельник.

Так, по данным экспертов, в эпицентре взрыва отсутствуют следы взрывчатых веществ, что подтверждает версию взрыва именно баллонов с кислородом.

В настоящее время проводятся экспертные исследования газа и металла, изъятого во время осмотра места происшествия.

Реклама

Кроме того, правоохранители исследует одежду потерпевших на предмет наличия органических веществ, которые могли привести к взрыву.

Как сообщалось, около 09.00 18-го января в Луганске, на улице 11-я линия, 11, в пятиэтажном здании горбольницы N 7, в отделении реанимации взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей.

В результате взрыва погибли 16 чел. Согласно данным МЧС, 6 чел., травмированных в результате взрыва в горбольнице у 7, находятся в Луганской областной клинической больнице. Из них два – в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще 3 чел. тяжелое.

Реклама

По состоянию на 20 января в 7.00 все работы по поиску и спасению медперсонала и пациентов, приведению здания горбольницы у7 в безопасное состояние завершены.