Сторонникам Януковича запретили махать на митинге российскими флагами

10 апреля 2007, 17:20
Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича и коалиции национального единства выходить на митинги в Киеве под российскими флагами с символикой партии "Русский блок".

Фото АР

Геннадий Макаров, активист харьковского отделения партии "Русский блок", сообщил: "На митинге возле ЦИК ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии Регионов и потребовал свернуть флаги "Русского блока".

 

Реклама

По его словам, харьковские активисты отказались выполнять это требование, однако прибывшие в Киев крымские активисты партии подчинились приказу.

 

 "Такое требование Партии Регионов – свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны "Русского блока" и не желают видеть его символику. Партия Регионов – партия номенклатуры и олигархов", – считает Макаров.

Реклама

 

Символика партии представляет собой флаг Российской Федерации с белой надписью "Русский Блок".

 

Реклама

Ранее лидер "Русского блока" депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов заявлял, что Партия Регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

 

Напомним, что с сегодняшнего дня в Киеве возобновились политические акции в связи с роспуском Верховной Рады. Завтра на митингах ожидается до 750 тысяч человек из разных регионов Украины.