Стрелявший по редакции газеты "Экспресс" отрабатывал навыки стрельбы

26 октября 2009, 15:40
Во Львове правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по помещению редакции газеты "Экспресс".

Как сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области в понедельник, в ходе оперативно-поисковых мер установлено, что к данному инциденту может быть причастен житель соседнего дома – 20-летний безработный.

Во время обыска у него выявили и изъяли пневматическую винтовку ИЖ-38С российского производства и более 200 свинцовых пуль к ней. Эти пули аналогичны по структуре и калибру пуле, изъятой при осмотре поврежденного окна редакции.

Реклама

Владелец оружия рассказал, что с 2004 года занимается стрельбой и на самом деле стрелял по деревьям, расположенным вблизи редакции газеты. Он утверждает, что "делал это для отработки навыков стрельбы и в помещение "Экспресса" не целился, стрелял исключительно ради развлечения".

В настоящее время проводятся все необходимые исследования и эксперименты.

Как сообщалось, газета "Экспресс" опубликовала в номере от 22 октября редакционную статью, в которой говорится о том, что помещение редакции неизвестные трижды обстреливали боевыми патронами. В статье отмечено, что первый такой факт был зафиксирован полгода назад, а последний случай – 6 октября.

Реклама

Сотрудники милиции сообщили о проверке нескольких версий инцидента с обстрелом помещения редакции. В частности, начальник милиции отметил, что изучается версия о хулиганских действиях, поскольку стрельба по окнам рекламного отдела газета велась из пневматического оружия.