Стретович краем уха услышал, что готовится срыв выборов

4 июня 2007, 14:38
Председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности допускает, что досрочные выборы могут быть признаны не состоявшимися.

Фото "Сегодня"

По словам Стретовича, "я слышал мимоходом, какие планы вынашиваются, и, конечно, у меня сомнения зародились". Он отметил, что планируется "неявка на выборы 30 сентября и, в результате, признание выборов не состоявшимися".

Реклама

Стретович сказал, что достигнутые договоренности, "если мы хотим спокойствия и стабильности", нужно выполнять. "Давайте покажем нашу европейскость и будем последовательны в своих действиях – будем продолжать действия для того, чтобы выборы состоялись 30 сентября, как об этом и было договорено, и снят политический кризис", – отметил он.

Он также подчеркнул, что в другом случае "катализатор может возникнуть опять и при этом более жесткий и с более негативными последствиями". "Если политики говорят слово, то это слово должно много весить, потому что за политиками стоят люди, которые верят в них", – сказал Стретович.