"Свободы слова" больше нет

6 апреля 2007, 20:34
Ведущий популярной программы "Свобода слова" Савик Шустер (она идет на принадлежащем миллиардеру Виктору Пинчуку канале ICTV) переходит на телеканал "Интер".

"Сегодня"

С сентября Шустер будет вести три новых "больших проекта", сообщил он "Сегодня". Один из этих проектов спортивный, другой общественно-политический (это будет ток-шоу, которое будет вести лично), а о третьем он пока отказался нам сообщать. По его словам, руководство "Интера" проведет переговоры с ICTV на предмет продажи телеканалу бренда "Свобода слова" (порядок цифр ведущему неизвестен). Если этого не произойдет, то ток-шоу Савика будет называться по-другому. 

Причины  перехода г-н Шустер объяснил профессиональным ростом: "Представьте, что вам, актеру киевского театра, предлагают перейти в московский театр — к Захарову либо к Табакову, либо к Любимову. Что бы вы ответили?" (у "Интера" рейтинги значительно выше, чем у ICTV). По словам Савика, деньги в этом случае были для него не главное. Он отрицает информацию, появившуюся в СМИ, что якобы его гонорар будет в 2 раза больше, чем на ICTV, хотя и признал, что он будет больше. Также Шустер отрицает и утверждения, что, мол, причиной перехода стало недовольство им в Кабмине. До конца лета он продолжит вести "Свободу слова" на ICTV.