Дело Индыло: приговор уже обжалован

12 января 2012, 20:51
Адвокат семьи Индыло подал сразу три апелляции

Родители Индыло хотят другого вердикта суда

Громкое дело погибшего в Шевченковском РУВД в мае 2010 года студента Игоря Индыло даже после его закрытия набирает обороты.

Адвокат семьи Индыло Александр Заруцкий, не согласившись сприговором Деснянского суда, подал сразу три апелляции: "Первая — на амнистию Сергея Коваленко (милиционер, при дежурстве которого в РУВД был доставлен Индыло), вторая — на приговор Сергею Приходько (участковый, задержавший Игоря), третья — на умалчивание судом сведений об осмотре Игоря врачом". По его словам, он не жалуется на вид наказания милиционерам.

Реклама

"Обвинение предъявлено неправильно, — сказал Заруцкий. — Например, действия Коваленко должны были расценить как служебную халатность, которая повлекла тяжкие последствия — он не вызвал скорую, по Приходько (ему дали 5 лет с отсрочкой приговора. — Авт.) мы просили дело на новое рассмотрение. Мы не знаем, что произошло на самом деле, как Игорь упал". Адвокат Приходько Александр Плахотнюк также не согласен с приговором и говорит, что вины его подзащитного в смерти студента нет. Кстати, апеллировать собирается и омбудсмен Нина Карпачева. Она говорит, что дело расследовалось с нарушениями.