Дело о взрыве газа в Днепропетровске в 2007 отправили на дорасследование

3 апреля 2011, 16:04
Апелляционный суд Запорожской области направил на дополнительное расследование дело о взрыве газа в жилом доме на улице Мандрыковской в Днепропетровске в 2007 году.

Об этом сообщил адвокат потерпевших Дмитрий Поповский.

"Суд удовлетворил апелляцию пострадавших и направил дело на дополнительное расследование в прокуратуру Днепропетровской области", – сказал он.

Реклама

Поповский сообщил, что пострадавшие считают, что следствие было проведено не на должном уровне и не ответило на многие вопросы.

В декабре 2010 года генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что прокуратура намерена изучить дело против бывших руководителей компании "Днепрогаз" о взрыве газа в Днепропетровске в 2007 году.

Восьмого декабря 2010 года Заводской районный суд Запорожья подтвердил решение Жовтневого суда Днепропетровска и в третий раз решил закрыть по амнистии уголовное дело против бывшего генерального директора "Днепрогаза" Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера компании Сергея Бачурина, которые обвинялись в служебной халатности, повлекшей взрыв газа в жилом доме.

Реклама

23 человека погибли в результате взрыва бытового газа, который произошел 13 октября 2007 года в жилом многоэтажном доме по улице Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.