Депутаты от зноя бегут в Раду и читают письма избирателей

23 мая 2007, 17:42
Известные украинские политики рассказали "Сегодня" как они справляются с установившимся в стране зноем.

ЧЕРНОВОЛ ХОДИТ В МАШИНЕ В САУНУ. Как рассказал "Сегодня" нардеп-"регионал" Тарас Чорновил, он с нетерпением ждет хотя бы незначительного снижения температуры. "От жары никак спастись не могу, просто мучаюсь. Но, к счастью, в моем доме на Срибнокильской окна выходят на северную сторону, и в квартире прохладно даже без кондиционеров. А в парламенте везде есть кондиционеры, поэтому нежарко. В машину только сажусь, чувствую, что там целая сауна, она на солнце градусов до 70 нагревается! Сразу включаю кондиционер. Постоянно пью воду, но спасения все равно от жары нет. А на парки и пляжи, к сожалению, времени не хватает".

САМОЙЛИК "ОХЛАЖДАЮТ" ПИСЬМА. А вот коммунистка Екатерина Самойлик говорит, что ей жара не особо мешает. "Я из дому выхожу в половину восьмого, а в это время еще не жарко. Когда приезжаю в комитет, разбираю письма от избирателей, некоторые из них равносильны холодному душу. А вот когда домой прихожу, включаю "кондишн", так и спасаюсь".

Реклама

БЕСПАЛЫЙ СПАСАЕТ ЦВЕТОЧКИ. Нашеукраинец Борис Беспалый рассказал, что у него нет никакого особого рецепта спасения от жары: "Вообще я теплолюбивый, поэтому для меня лично жара не есть особой проблемой, но так, как я имею несколько деревцев и кустиков, и цветочков на улице, так моя задача – их спасать от жары поливкой".

ШКИЛЬ ПЬЕТ ЧАЙ И МАЛО ЕСТ. "Бютовец" Андрей Шкиль говорит, что в жару привык пить много зеленого чая. "Он тонизирует организм, улучшает теплообмен. И по возможно раз в день можно выпить чашку кофе, чтобы нормализировать давление. Еще я стараюсь есть ровно столько, чтобы не чувствовать себя голодным, то есть ни в коем случае не переедать. Разумеется, если поехать на море, то там легче жара переносится, но у меня такой возможности пока нет, а на работе ведь приходится находиться и по 12 часов в сутки. Стараюсь проветривать помещение, чтобы в нем было прохладно, где-то градуса +22. Это оптимальная для меня температура".

А ВОЛГА ПЬЕТ ПИВО. "Социалист" Василий Волга говорит, что жару на себе не ощутил. "В принципе, везде кондиционеры, в Верховной раде, в машине, дома. А семья спасается тем, что в бассейне мокнет, так из воды только головы торчат (где расположен бассейн, Волга не сказал, – Авт.). От жары еще помогает холодное пиво. Иногда по вечерам его себе позволить можно".