Дети Арфуша поедут в Париж, а сын Чорновила прокатится по Испании

27 мая 2011, 07:43
Известные люди рассказали нам, куда они планируют отправить своих детей на отдых.

Дети Арфуша отдыхают в Крыму и во Франции

Сегодня в школах прозвенит последний звонок. И у школьников начнутся летние каникулы. Мы решили узнать, как их проведут дети наших знаменитостей. Как оказалось, многие из них, как и большинство ребят, поедут в Турцию и в Крым. Но с одним отличием: если обычные украинцы могут отправить туда своих дочек и сыновей максимум на недели две, то "звездные" дети отдыхают там месяц, а то и больше. К тому же, многим из них за одно лето удается побывать сразу в нескольких странах. Еще одно наблюдение: родители-знаменитости не доверяют отечественным пионерским лагерям, и если отправляют своих чад на самостоятельный отдых, то, как правило, в закрытые детские клубы или лагеря, организованные друзьями.

СЕМЬЯ АРФУШ: КРЫМ—ФРАНЦИЯ—КРЫМ

Реклама

Двое детей вице-президента НТКУ Валида Арфуша — 15-летний Карим и 11-летняя Лиза — уже улетели с их мамой на отдых в Париж. Вот только самой маленькой дочке, 7-летней Эмили, пока не до отдыха. Она еще доучивается в школе. "Каникулы моих детей проходят так: сначала они едут в Крым, где отдыхают около 2-х месяцев, затем они уезжают со мной к дяде во Францию, ну а заканчивают они свой летний вояж там, откуда и начинали, — рассказывает Валид. — Кстати, Лиза и Карим побывали однажды в детском лагере "Артек", где им очень понравилось. Поэтому не исключено, что дочка в этом году снова отправится туда".

АНЯ И ВОВА ГРИШКО — В ИСПАНИЮ

Реклама

Тенор Владимир Гришко пока не решается отправить своих детей Аню и Вову в лагерь: боится дурного влияния. "Не уверен, хватит ли у них противоядия от того плохого, чему могут их там научить, — говорит Владимир. — Поэтому свой летний отдых они проводят традиционно: либо в моей резиденции в Ялте, либо на даче в Закарпатье, либо у родственников в Испании и США. Этим летом мы выбрали Испанию, где они будут практиковать испанский и английский языки".

САША ЕГОРОВА ЛЕТОМ РВАНЕТ В ГОЛЛИВУД

Реклама

Дочери телеведущей Снежаны Егоровой просто обожают детский лагерь "Каштан" (в 30 км от Киева): каждый год туда ездили. Однако этим летом они изменят своей традиции. По словам 18-летней Насти, она планирует посетить со своим парнем Америку. "А младшая поедет... в Голливуд! Дело в том, что 13-летняя Саша заняла второе место в шоу "Украина слезам не верит", а в качестве приза получила возможность стать ученицей одной из самых известных актерских школ — Ли Страсберга", — рассказывает Снежана.

ДИАНА ЗИБРОВА: ОТДЫХ ПО-ТУРЕЦКИ

14 летняя дочь Павла и Марины Зибровых каждый год, начиная с полутора лет, ездит в Турцию. "На месяц с няней ее отправляю, а потом приезжаем и мы, — говорит мама Марина. — Я категорически против лагерей: ничему хорошему мою дочку там не научат. А в Турции ей нескучно. Всегда выбираю гостиницы, где есть либо аквапарк, либо творческие студии. Кроме того, здесь кругом говорят по-русски". Но вот самой Диане Турция уже поднадоела. "Хочется какого-то активного отдыха: поколесила бы по Америке или Европе, но пока — увы. К тому же, у нас с папой мечта — поехать в кругосветное путешествие", — признается девочка.

СОФИЯ КИНАХ ВПЕРВЫЕ ОТДОХНЕТ ОДНА

У 11-летней Софии, дочери главы Украинского союза предпринимателей и промышленников, этим летом будет дебют. Впервые она отправится на летний отдых без мамы и папы. Правда, всего на недельку. "Она поедет со своим классом на летнюю историческую практику. Будет знакомиться с достопримечательностями Западной Украины. На карманные расходы дадим гривен 200, — рассказала нам мама Софии Марина. — Также в этом году мы не изменим своей традиции: отдохнем в санатории на ЮБК всей семьей, а в конце лета вместе махнем на родину мужа, в Молдавию".

КОНДРАТЮКИ: СТАРШИЙ С ДРУЗЬЯМИ, СРЕДНИЙ — В ЛАГЕРЕ, МЛАДШАЯ — С РОДИТЕЛЯМИ

"Мой старший сын Сергей (ему 24 года) каждый год ездит с друзьями отдыхать недалеко от Севастополя, — рассказывает о летнем отдыхе детей продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк. — А вот средний, 13-летний Даня, в этом году уже во второй раз поедет на месяц штудировать английский в Великобританию, в Брайтон". По словам Игоря, лагерь они выбирали по одному критерию: больше англоязычных, меньше — русскоговорящих. "Так быстрее выучит язык, — считает телеведущий. — Также, если Даня принесет хорошие оценки в школьном табеле, еще поедет со своими друзьями отдохнуть в лагерь в Крыму". А вот младшую, 6-летнюю Полину, родители от себя не отпускают: она будет отдыхать вместе с ними в Турции.

ЛЕТО ДЕТЕЙ ПРОКАЕВОЙ: В ТРУСКАВЦЕ И НА БАЙКАЛЕ

Этим летом 11-летняя дочь главы благотворительного фонда Влады Прокаевой Кристина традиционно поедет с бабушкой в Трускавец, чтобы оздоровиться. А старшая Маргарита (21 год) проведет лето с семьей. "В прошлом году летом мы были в Грузии и Хорватии, — рассказывает Влада. — А в этом уедем, скорее всего, на озеро Байкал. Отдыхаем мы всегда с приключениями. Например, когда мы были в Грузии, то через день после нашего отъезда началась война, когда путешествовали по Австралии и Новой Зеландии — у них там потом случилось наводнение и землетрясение, а во время отдыха в Иордании (находится между Израилем и Палестиной) — было пару воздушных тревог. Надеюсь, в этом году у нас приключения будут, но другого характера".

МОЗГОВЫЕ: ЗОЯ — ПОСТУПАЕТ В ВУЗ, А ЖЕНЮ ЖДЕТ ПАРИЖ

У дочерей Алены Мозговой будет по-настоящему насыщенное событиями лето. "12-летняя Женя уже третий раз подряд поедет на море с одноклассниками в Болгарию. На карманные расходы дам ей $1000, — говорит Алена. — А потом ее, возможно, ждет поездка с папой (Александром Пономаревым. — Авт.) в Париж. А вот 17-летняя Зоя пока что даже не думает о каникулах: некогда, готовится к поступлению в университет. Также летом девочки отдыхают на даче. Там есть речка, бассейны, корты, огромный фруктовый сад, небольшой зоопарк с козами, павлинами, фазанами...".

ПАША ПАВЛИК ЛЮБИТ СКАДОВСК

В семье певца Виктора Павлика считают, что детский лагерь — это полезно для формирования и характера, и самостоятельности. Поэтому уже с 10 лет Паша Павлик ездит в лагерь в Скадовске. Поедет туда и в этом году — в третий раз. "Отправляю его туда со спокойной душой: лагерь организовывает моя подруга, — рассказывает супруга певца Лариса. — О том, что моему сыну там хорошо, говорит такой пример: в прошлый раз он позвонил мне из Скадовска через 4 дня после приезда с вопросом: "Мам, а где моя зубная щетка?". После лагеря Паша с родителями поедет в Коктебель и в Турцию.

СТОГНИЙ: МЛАДШИМ — ОТДЫХ, СТАРШЕЙ — РАБОТУ

"В планах у моих младших дочерей — 4-летней Маши и 2-летней Кати — поездки в Крым, Одессу и затем в Турцию, — рассказывает телеведущий Константин Стогний. — Кстати, у меня есть свой небольшой хит-парад мест отдыха: на 1-м месте — Турция, затем — Таиланд, Доминиканская Республика и Греция".


Даша Стогний в Латинской Америке

А вот старшая дочь, 19-летняя Даша, этим летом предпочла отдыху работу.

АНЯ СУМСКАЯ УВИДИТ ДИСНЕЙЛЕНД

9-летняя Аня Сумская — девочка домашняя. "Когда мы ее отправили в обычный лагерь, то она каждый день мне писала слезные СМС-ки", — вспоминает актриса Ольга Сумская. — Поэтому, как и в прошлом году, в этом она будет отдыхать в закрытом детском клубе". "Его организовывает мой друг, — говорит Виталий Борисюк. — Это недалеко от Киева. Дети будут учить языки, заниматься гимнастикой, ездить на экскурсии и общаться с психологом. А на выходные мы сможем забирать дочку домой". Еще родители Ани пообещали ей поездку во французский Диснейленд. "Также отдохнем этим летом на международном детском кинофестивале "Артек". А обычно бываем в Турции и Египте", — делится планами Ольга Сумская.

СЫН ЧОРНОВИЛА: НА АВТО ПО ИСПАНИИ

Лето сына народного депутата Тараса Чорновила 12-летнего Маркиана начнется в этом году у бабушки на Львовщине, а затем он вместе с родителями традиционно отправится в автотур по югу Франции, затем — по Северной Испании и Португалии. "Мы всегда уезжаем так где-то на 1,5 месяца. Никаких гидов и дорогих апартаментов. Живем с семьей в кемпингах или недорогих отелях. Также неотъемлемая часть нашего отдыха — это аквапарк и... приключения, к которым мы уже привыкли! — рассказывает Тарас Чорновил. — Однажды мы, путешествуя по острову Корсика, попали на корсиканскую свадьбу, а еще — затаив дыхание, проезжали мимо местных (они там — антифранцузские сепаратисты), которые за минуту до нашего прибытия расстреливали дорожный знак из ружья, но увидев нас, опустили оружие и улыбались в 32 зуба".