Девочек из трудных семей адаптируют к взрослой жизни (АНОНС)

13 марта 2012, 19:04
Украинки-подростки из неблагополучных семей прослушают программу по социальной адаптации

Девочек из трудных семей научат социальной адаптации, фото tochka.net

Юных украинок из неблагополучных семей планируют наделить необходимыми знаниями и навыками для надлежащей социальной адаптации в самостоятельной взрослой жизни. В частности, при поддержке Минсоцполитики, Минобразования и КГГА истерства социальной политики Украины Всеукраинский благотворительный фонд "Одаренные дети – будущее Украины" продолжает Всеукраинский социально-воспитательный проект "Я – Берегиня".

"Цель инициативы – обеспечить девочек-подростков из многодетных семей, семей в сложных жизненных обстоятельствах и учениц профтехучилищ необходимыми знаниями и навыками для надлежащей социальной адаптации в самостоятельной взрослой жизни, осознания роли и прав современной женщины в семье и обществе, обеспечения профориентации, снижения риска попадания в социально опасные ситуации, повышения самооценки и веры в себя", – говорится в сообщении фонда. Программу прослушают 150 девочек в возрасте от 15 до 17 лет.

Реклама

Представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию, посвященную старту проекта. Мероприятие пройдет завтра, 14 марта в 12:00, в пресс-центре газеты "Сегодня" (улица Борщаговская, 152-Б)

Необходима аккредитация, тел. – 095907 65 56.