Дмитрий Белянский назначен Директором по развитию мультимедиа холдинга "Сегодня"

1 августа 2011, 18:36
Дмитрий Белянский приступил к выполнению обязанностей с 1 августа 2011 года

Белянский: "Переход на мультимедийность невозможен без формирования новых стандартов работы журналистов и изменения принципов редакционной работы". Фото: Телекритика

C 1 августа 2011 года Директором по развитию мультимедиа ЧАО "Сегодня Мультимедиа" (издательский холдинг SCM) назначен Дмитрий Белянский.

Новая должность была открыта с целью – создать конвергентную редакцию, объединяющую в себе производство контента для всех видов медиа. В дальнейших планах компании – усилить взаимодействие между разными медиа, входящими в холдинг.

Реклама

"Переход на мультимедийность невозможен без формирования новых стандартов работы журналистов и изменения принципов редакционной работы, которые будут производиться поступательно и, прежде всего, на основе пожеланий коллектива, создавшего газету №1 в Украине. Профессия остается профессией, современной должна стать редакция – речь идет об изменении способов доставки контента", – отметил Дмитрий Белянский, комментируя свое назначение.

Генеральный директор, шеф-редактор ЧАО "Сегодня Мультимедиа" Алена Громницкая прокомментировала новое назначение так:

"Сейчас в уникальной конкурентной ситуации на рынке мы готовы сделать многие интересные и важные для "Сегодня Мультимедиа" проекты, которые долгосрочно капитализируют издательский дом и сделают его непререкаемым лидером рынка".

Реклама

Справка:

ЧАО "Сегодня Мультимедиа"

ЧАО "Сегодня Мультимедиа" работает в издательском бизнесе с 1997 года. Компания включает в себя всеукраинскую газету "СЕГОДНЯ" (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского и национального выпусков которой составляет примерно 100 000 экземпляров), а также целый ряд региональных газет: "Донецкие новости", бесплатное еженедельное издание "Курьер", общественно-политическая газета "Вечерний Донецк", телегид "РИО", газета "Приазовский рабочий" и другие издания. Кроме того, в распоряжении ЧАО находятся Интернет-активы: информационно-новостные порталы www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности – газетная типография в Вышгороде.

Реклама

Дмитрий Белянский родился в Донецке в 1980 году, учился на филологическом факультете Донецкого национального университета. С 1999 года – в политической журналистике. В качестве медиа-менеджера в 2001-2003 гг. руководил информационной службой "Уличного телевидения" (корреспондентская сеть телеканала ICTV), в 2003-2005 управлял стартапами ряда украинских Интернет-СМИ. В 2006 году работал заместителем директора департамента маркетинга СТБ. В 2006-2007 гг. руководил информационным агентством "Росбалт-Украина". С 2007 года сотрудничал с украинским журналом "Профиль" — в качестве заместителя главного редактора и креативного директора. В 2009-2010 гг. возглавлял аналитическую службу новостей телеканала "Интер".