Днепропетровских школьников спасла от парня с пистолетом директор

28 ноября 2007, 16:58
Никто из учеников не пострадал, потому что в конце урока выключили звонок, и дети остались в классах. В это время хулигана повалили на пол и обезоружили строители.

Двадцатилетний местный житель устроил стрельбу в школе №10 по ул. Бригадной в Днепропетровске. Трагедии удалось избежать благодаря мгновенной реакции директора школы Елены Цаценко. Услышав стрельбу на верхних этажах, она отменила звонок с урока, который должен был прозвучать с минуты на минуту. И пока дети прятались в классах, вооруженного парня повалили на пол и обезоружили строители, делавшие ремонт.

"Он зашел в школу с пистолетом в руках, — рассказывает вахтер. — Я бросилась к нему наперерез. Но он опередил меня и помчался на лестницу. Добежав до третьего этажа, начал стрелять!" Просто в воздух палил, и ничего не кричал! Безумство какое-то. Одному из строителей удалось повалить нападавшего на пол и выбить из его рук оружие. Из пистолета выпала обойма. А сам налетчик поднял ствол и побежал к выходу из школы.

Реклама

Хулигана "по горячим следам" задержали сотрудники ГАИ, недалеко от места преступления. При задержании он пытался драться и угрожать милиционерам. У странного парня изъяли стартовый пистолет "Blow compact+ PR 06" калибра 9 мм, и магазин с четырьмя патронами.

"Этого хулигана мы знаем, – рассказала "Сегодня" директор школы. – Он живет недалеко. У него часто случались конфликты с нашими старшеклассниками. В кого лично он хотел попасть, не знаю..." Нападавший задержан и находится в Жовтневом райотделе милиции. Ведется следствие.