Дочь Ющенко поделила между бизнесменами регионы Украины

12 марта 2008, 19:06
Нацсовет по вопросам благотворительности "Согрей любовью ребенка" закрепил за бизнесменами регионы, в которых они будут помогать многодетным семьям.

Виталина Ющенко, nr.ru

В частности, нардеп, бизнесмен Ринат Ахметов будет помогать Донецкой, Луганской, Закарпатской областям и Крыму.

Волынской области и Крыму – председатель совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута; Тернопольской и Черниговской областям – совладелец эксклюзивного поставщика газа в Украину компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ; Харьковской области – глава Совета Национального банка Петр Порошенко; Николаевской области – бизнесмен Сергей Тигипко; Ивано-Франковской и Киевской – совладелец входящего в группу крупнейших Приватбанка Игорь Коломойский.

Реклама

Координацию работы осуществляет Нацсовет.

Также, согласно сообщению, местными властями в регионах страны завершен сбор информации о многодетных семьях, которые воспитывают 10 и больше детей, собранные данные включают потребности каждой семьи в улучшении жилищных условий и другие вопросы, которые нуждаются в решении.

В декабре 2007 года Президент Виктор Ющенко учредил Нацсовет по благотворительности и назначил его главой свою дочь Виталину.Ющенко учредил День благотворительности во второе воскресенье декабря.

Реклама

11 декабря Ющенко призвал украинские бизнесменов и власть участвовать в благотворительности в поддержку многодетных семей.