Дождь со снегом и температура до +10: какой погоды сегодня ждать украинцам

10 декабря 2017, 09:34
Синоптики обещают мокрую погоду, однако будет довольно теплой как для зимы

Погода в Украине. Автор фото: Виталий Лазебник, "Сегодня"

На больше части территории Украины сегодня, 10 декабря пройдут дожди с мокрым снегом, при этом температура в некоторых регионах будет относительной теплой.

Самую прохладную погод синоптики прогнозируют на Западе страны. Там в среднем дневная температура будет достигать -1+1, местами до 2 градусов мороза. Ночью столбик термометра опустится до трех мороза. Во всех западных областях ожидается снег.

Реклама

В центральных областях погода будет разной: в Житомирской и Винницкой областях днем и ночью будет -1+1, Киевская – 1-3 тепла (ночью так же), Черкасская – 3-5 (2-4 тепла), Полтавская – 7-9 (3-5), Кировоградская – 8-10 (3-5). Везде прогнозируют дождь с мокрым снегом, сообщает Укргидрометцентр.

На Севере и Северо-Востоке – до +6 днем и до 4 тепла ночью.

Теплее всего будет на Востоке и Юге, где днем температура поднимется до 10 тепла, а в оккупированном Крыму до +12. Ночью в среднем будет 4-6 тепла. В этих регионах ожидается лишь дождь, и только в Одесской области с мокрым снегом.

Реклама

Напомним, ранее ученые рассказали, какой будет зима в Украине. Как прогнозируется, погода будет относительно теплая и лишь периодически будут всплески холодов, а вот с осадками будут проблемы – во всех областях будет малоснежно.

Как сообщалось в начале декабря, снежный армагеддон добрался до Львовской области.

В свою очередь киевлянин снял на видео впечатляющее наступление снегопада в столице. На протяжении нескольких минут город накрыл снегопад. Скорость, с которой снег надвигался на столицу, удалось запечатлеть на видео.