ДТП в Турции: аварию спровоцировал водитель грузовика, двое украинцев – в тяжелом состоянии

20 сентября 2011, 20:54
В Tez Tour сообщили подробности ДТП в Турции с участием украинских туристов.

В Tez Tour сообщили подробности ДТП в Турции: двое украинцев - в тяжелом состоянии, фото Reuters

Двое из пострадавших в ДТП в Турции украинцев находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным турецкой полиции, аварию спровоцировал водитель грузового автомобиля, который вытеснил микроавтобус на обочину, после чего тот перевернулся.

Об этом сообщили в компании Tez Tour. Авария произошла сегодня, 20 сентября, в 09:30 в Турции в районе Сиде. Микроавтобус компании Tez Tour направлялся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. Причины аварии выясняются, пишет Корреспондент.net.

Реклама

"По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавший навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч", – сообщили в компании.

Смотрите ВИДЕО: Украинские туристы не доехали до отеля в Турции: погибла женщина, 12 человек – в больнице

Как отметили в Tez Tour, по предварительной информации в автобусе находились 20 человек, среди которых 18 туристов, прилетевших рейсом из Киева, а также гид и водитель.

Реклама

На месте аварии пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, все туристы отправлены в госпитали (Серик Аспендос госпиталь, Манавгат Севги госпиталь, Сиде Анадолу госпиталь). По информации, полученной из клиник, "состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, остальных – удовлетворенное, большинство туристов получили незначительные повреждения (ушибы, царапины). На месте аварии погиб 1 человек.

Все туристы Tez Tour застрахованы в на сумму 15 тыс. долларов каждый. Страховой полис включает медицинское страхование и страхование от несчастного случая. "Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, расходы на которую покрывает страховой полис", – заверили в компании, а также выразили соболезнования родственникам и близким потерпевших.

Напомним, сегодня, 20 сентября, в ДТП в Турции попал автобус с украинскими туристами, один человек погиб.