Двум пострадавшим в ДТП паломника прооперируют позвоночники

8 июля 2012, 12:55
Сейчас идет подготовка к операциям

В автобусе находилось 43 человека. Фото МЧС Украины

Двум пострадавшим в ДТП под Черниговом, находящимся в Москве, требуется операция на позвоночнике. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора Национального медико-хирургического центра им. Пирогова по лечебной работе Михаил Замятин. Он напомнил, что в этот медицинский центр были доставлены три женщины, пострадавшие при аварии на Украине.

"Все имеют тяжелые сочетанные травмы в различных сочетаниях, включая травмы головного мозга, различные повреждения костей, в том числе перелом грудины, ребер, позвоночника", – цитирует врача РБК.

Реклама

По словам Замятина, больные госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии, они были осмотрены всеми специалистами, в настоящее время продолжается обследование, лечение и подготовка в оперативному вмешательству.

Ранее сообщалось о том, что доставленные в Москву пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, однако в результате дообследования, по словам Замятина, были выявлены повреждения, которые позволили оценивать состояние пострадавших как тяжелое.

Авария произошла 7 июля 2012 г. утром на автодороге Киев – Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус "Скания" с паломниками направлялся из г. Великие Луки Псковской области в Тернопольскую область в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. По данным МЧС Украины, причиной ДТП стало то, что водитель автобуса не справился с управлением.