Экологи жалуются на продолжение беспредела в харьковском парке

28 мая 2010, 09:30
В Харьковском парке, за сохранение которого борются местные активисты, продолжается противостояние, милиция задерживает людей.

По данным экологической группы "Печенеги", утром на месте незаконной рубки много сотрудников так называемой муниципальной охраны. "По сообщениям с места событий, они ведут себя агрессивно: у одного из присутствующих горожан забрали камеру", – сообщают экологи.

"Техника сломала шлагбаум на переезде детской железной дороги и, как сообщают, под дорогой экскаватор частично срыл насыпь", – добавляют они.

Реклама

"Так же поступила информация, что милиция намерена задерживать недовольных работами. Как только что сообщили с места, сейчас уже около 10 протестующих задержаны и агрессия в отношение горожан продолжается. Задержанных увезли в Дзержинский РО МВД", – сообщает ЭкГ "Печенеги",.

Защитники парка также отмечают, что "задержать виновных во вчерашнем нападении на протестующих, а также тех лиц, которые тяжелой техникой травмировали пришедших на место людей, милиция не пыталась".